На плановые проверки ИП и малого бизнеса введут мораторий
Фото: Дмитрий Коротаев/Известия

На плановые проверки ИП и малого бизнеса введут мораторий

02.03.2022 18:00
3660
С 10 марта правительство России планирует ввести мораторий на плановые проверки индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на премьера-министра РФ Михаила Мишустина.

Отмечается, что мораторий будет действовать до конца текущего года. Исключение составят случаи, когда есть риски для жизни и здоровья граждан. 

Кроме того, власти намерены продлить программу "ФОТ 3.0". Для сохранения льготной ставки кредитования под 3 % годовых правительство дополнительно направит более 6 млрд рублей. Это позволит бизнесу выполнять обязательства по заработной плате, арендным и коммунальным платежам.

Напомним, власти России вводят меры поддержки на фоне санкций, введённых странами Запада. 1 марта президент России подписал указ о введении дополнительных временных экономических мер для обеспечения финансовой стабильности в стране. Решение связано с "недружественными" действиями США и других иностранных государств и международных организаций, которые направлены на введение санкций в отношении граждан и юрлиц России.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA