На повышение зарплат бюджетников выделят дополнительные средства
Фото: ru.freepik.com

На повышение зарплат бюджетников выделят дополнительные средства

01.12.2021 13:36
3616
До конца 2021 года правительство должно выделить дополнительные средства на повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства, сообщается на сайте Кремля.  

Отмечается, это необходимо сделать для достижения целевых показателей уровня зарплаты таких сотрудников, предусмотренных указами президента, в целях их исполнения в полном объёме. При этом во время оценки достижения показателей не будут учитывать федеральные выплаты учителям и преподавателям за классное руководство, а также соцвыплаты медикам, которые лечат больных коронавирусом, сообщает "Парламентская газета".

Помимо этого, правительство в 2022-2024 годах должно выделить дополнительные средства бюджетам регионов и заинтересованным федеральным органам исполнительной власти на повышение зарплат отдельным категориям работников бюджетного сектора экономики. Сделать это необходимо до 15 июня 2022 года. 

Кабмину также поручено совместно с комиссией Госсовета по направлению "Экономика и финансы" подготовить и представить предложения о дополнительных объёмах межбюджетных трансфертов регионам для повышения зарплат бюджетникам. 

Напомним, в рейтинге регионов России по уровню зарплат Тамбовская область заняла 77 место из 85-ти. Лишь 1,4 % жителей получают зарплаты в размере более 100 тысяч рублей, тогда как менее 15 тысяч рублей в месяц выходит у 19,2 % тамбовчан. Диапазон самых распространённых зарплат в регионе варьируется от 17 до 33 тысяч рублей. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA