На прилавках тамбовских магазинов появился новый сорт "социального" хлеба

19.01.2015 17:19
13401
   На прилавках тамбовских магазинов появился новый сорт "социального" хлеба. Цена буханки хлеба "Славянский" - 16 рублей 90 копеек. Весит буханка пшенично-ржаного хлеба 600 граммов.





   Как рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель начальника Управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Василий Прохоров, это обоюдное решение региональных властей и администрации хлебокомбината, обусловленное необходимостью появления на рынке более доступного для тамбовчан сорта хлеба. Удешевление стало возможным за счет исключения из цены затрат на логистику, внутренние и хозяйственные расходы.
   "Насчет качества - это дело вкуса, но лично я не вижу существенных отличий от того, который продавался ранее и считался социальным", - отметил Василий Прохоров.
    Производство "Славянского" началось в четверг 15 января, и уже в пятницу первая партия нового сорта поступила в продажу в магазины торговой сети "Эконом" и "Огонек". Планируется, что в ближайшее время "социальный" хлеб появится в "Бегемоте", "Магните", а по мере увеличения объема производства - во всех крупных торговых сетях.
    Что касается мер для контроля роста цен на другие социально-значимые продукты питания, то здесь торговая наценка должна составлять не более 10%. На хлеб (ржано-пшеничный и батон "Нарезной") - не более 5%.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA