На реализацию аграрных программ выделят 106 миллионов рублей

20.12.2010 15:15
4948
    Доходную и расходную часть бюджета-2011 предлагается увеличить на 200 миллионов рублей. Об этом сообщила начальник финансового управления Тамбовской области Любовь Третьякова. Эти средства будут получены за счет продажи земельных участков, которые находятся в собственности областной казны.
    Расходы в 2011 году должны составить 23 миллиарда 20 миллионов рублей, доходы – 22 миллиарда 657 миллионов рублей. Дефицит останется на прежнем уровне – 362 миллиона 239 тысяч рублей. В то же время размер государственного долга вырастет на полмиллиарда рублей. С такими характеристиками новая редакция бюджета области будет вынесена в первом чтении на ближайшее пленарное заседание областной Думы.
    Одобрение проекта бюджета в новой редакции дало возможность финансовому управлению области приступить к детальному распределению бюджетных средств среди основных получателей. В следующем году будет выделено 106 миллионов рублей на реализацию аграрных программ. Принято решение увеличить адресную социальную помощь пострадавшим от природных пожаров. Эти деньги в необходимом объеме изысканы в бюджете области. В 2011 году региональные пожарные будут получать зарплату наравне со своими коллегами из федеральной структуры.
    Кроме того, на 29 миллионов рублей увеличиваются расходы в сфере культуры и спорта.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA