На сохранение бюджетной стабильности Тамбовская область получит почти 1 млрд рублей
Фото: ru.freepik.com

На сохранение бюджетной стабильности Тамбовская область получит почти 1 млрд рублей

09.12.2021 15:00
3308

На поддержание сбалансированности регионального бюджета Тамбовской области из федерального бюджета выделяется 993,1 миллиона рублей. Распоряжение о распределении средств между 45 регионам подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В общей сложности из государственной казны выделяется 29,3 миллиарда рублей.

За счёт этих средств будут профинансированы расходы на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы, а также на реализацию первоочередных и социально значимых мероприятий. Кроме того, финансирование пойдёт на ремонт и реконструкцию дорожной инфраструктуры, строительство спортивных и других важных объектов.

«Всего же на этот год с учётом дополнительных решений дотации на обеспечение устойчивости региональных бюджетов предусмотрены в объёме 1 триллион рублей», – отметил Михаил Мишустин на совещании по социально-экономическому развитию регионов и вопросам ипотеки 6 декабря.

Глава Правительства добавил, что в следующем году базовая сумма не уменьшиться, напротив, будет проиндексирована. Прямые транши из федерального бюджета – часть комплекса мер по обеспечению финансовой стабильности регионов. В прошлом году на эти цели было выделено 300 миллиардов рублей.

Из шести регионов Черноземья деньги выделены только двум – Тамбовской области и Орловской, которая получит 650 миллионов рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA