Названа доля россиян с зарплатами выше 75 тысяч рублей в месяц

05.08.2019 10:10
4490
Заработную плату выше 75 тысяч рублей в России в 2019 году получают около 12% работников. Большинство из них трудятся в пяти сферах. Самые высокооплачиваемые работники заняты в отрасли "Добыча полезных ископаемых". Среди них нефтяники, газовики и шахтеры. Малочисленная отрасль "Рыболовство и рыбоводство" также может похвастаться высокими зарплатами, несмотря на то, что в ней заняты менее 100 тысяч человек, пишут "Известия" со ссылкой на РИА Новости.

В финансовой отрасли наибольшую зарплату получают банковские работники, так как их труд связан со значительной финансовой ответственностью. Хороший доход также у работающих в отраслях "IT, связь и массовые коммуникации" и "Профессиональная, научная и техническая деятельность".


В Тамбовской области создана межведомственная рабочая группа, которая займется решением задач, обозначенных в нацпроектах и касающихся повышения реальных доходов граждан и снижения уровня бедности в два раза. Рабочая группа разработает мероприятия по снижению доли населения с доходами ниже прожиточного минимума.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA