Новые размеры пенсий

03.06.2010 11:20
3678
В Тамбове на сегодняшний день более 26 тысяч работающих пенсионеров. Это составляет 30% получателей трудовых пенсий. В текущем году своим правом на перерасчет страховой части трудовой пенсии воспользовались около 2700 работающих пенсионеров. В прошлом году это число составляло более 10 тысяч. Главной причиной снижения количества поданных на перерасчет заявлений является введенный ежегодный механизм автоматического перерасчета размера страховой части трудовой пенсии. Он осуществляется без подачи заявления на основании поступивших страховых взносов.
Таким образом, работающим пенсионерам, которые не подали заявления на перерасчет в июле будет произведена корректировка страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Эта корректировка, в отличие от заявительного перерасчета, производится вне зависимости от продолжительности периода времени, прошедшего со дня назначения или предыдущего перерасчета трудовой пенсии. Если пенсионеры хотят выбрать заявительный перерасчет, он обязательно должен подать заявление об отказе от корректировки до 1 августа в Пенсионный фонд РФ по Тамбовской области.
Пенсии в новых размерах с учетом произведенного перерасчета с доплатой за прошлые периоды (в зависимости от даты подачи заявления) будут выплачены в июне 2010 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA