Объёмы вкладов тамбовчан увеличились на 8,2%
Фото: pixabay.com

Объёмы вкладов тамбовчан увеличились на 8,2%

12.12.2021 10:40
2777
За год объем вкладов жителей Тамбовской области увеличился на 8,2%, составив на 1 ноября свыше 114 млрд рублей. При этом остаток средств на счетах физических лиц без учета счетов эскроу увеличился за год на 4,4% до 109 млрд рублей.

Такой рост обусловлен ростом доходности по вкладам - банки поднимали процентные ставки, реагируя на повышение ключевой ставки Банка России. Средневзвешенная процентная ставка по вкладам населения в октябре 2021 года составила 4,2%, увеличившись за год на 1 п.п. Доля рублевых вкладов остается максимально высокой - 95,1%.

"Подобрать подходящий для себя вклад можно на "Маркетплейсе". Этот онлайн-сервис позволяет приобретать финансовые продукты от разных организаций на одной платформе в круглосуточном режиме без географических ограничений. Операторы финансовых платформ, которые работают на "Маркетплейсе", находятся под контролем Банка России и включены в соответствующий реестр мегарегулятора", - отмечает управляющий тамбовским отделением Банка России Михаил Носенков.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA