Олег Бетин накормил посла Республики Беларусь тамбовскими продуктами

07.06.2011 12:08
6558
    7 июня состоялась встреча губернатора Тамбовской области Олега Бетина и руководителя отделения посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Виктора Брича. На встрече также были председатель областной Думы Александр Никитин, заместитель главы администрации области Александр Алабичев, начальник областного управления международных и межрегиональных связей Олег Кадыков.
    Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества. В частности, речь шла об агропромышленном комплексе, машиностроении, химической промышленности и строительстве. В ближайшее время в посольстве будет разработан совместный план работы.
    Республика Беларусь является важным партнером Тамбовской области. В 2010 году товарооборот между регионом и Республикой составил 30 миллионов долларов. За 4 месяца текущего года он вырос на 57 % и достиг суммы в 12,5 миллионов рублей.
    Виктор Брич пригласил Олега Бетина посетить Республику Беларусь с рабочим визитом. Также руководитель посольства подарил тамбовскому губернатору льняное полотно как символ трудолюбия белорусского народа. А тамбовчане вручили гостю продукты тамбовской земли и книги об истории области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA