По новому закону приемные родители будут получать "зарплату" в размере 2550 рублей

28.04.2011 14:00
4651
    На третьем заседании областной Думы будет рассмотрен проект закона "О поддержке многодетных семей в Тамбовской области". Региональным законопроектом предусматриваются различные меры поддержки многодетных семей. К ним относится возмещение 30 % суммы коммунальных услуг, выплата ежемесячного пособия в размере 300 рублей на одного ребенка, бесплатная выдача лекарств по рецепту врача для детей до 6 лет, 70-процентная скидка по оплате детских садов, бесплатное питание в школах, денежная выплата на приобретение школьной формы и так далее.
    Также в третьем чтении будет рассмотрен законопроект "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних в Тамбовской области". Новый закон заменит сразу несколько устаревших. Он должен четко обеспечить финансовую и правовую платформу для достойного воспитания детей, лишившихся родительской опеки.
    Согласно окончательной редакции нового законопроекта, на содержание ребенка опекуну ежемесячно будет выплачиваться 6319 рублей. А на текущий ремонт жилья, приобретение мебели и оплату коммунальных услуг - еще 2632 рубля.
    Приемные родители будут получать "зарплату» за воспитание одного (первого) ребенка в размере 2550 рублей каждый или 5100 рублей при отсутствии второго родителя. Еще 425 рублей они смогут получать за каждого последующего приемного ребенка.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA