Поступления в бюджет Тамбовской области за счёт налогов и сборов увеличились на 22%
Фото: pixabay.com

Поступления в бюджет Тамбовской области за счёт налогов и сборов увеличились на 22%

14.11.2021 18:40
3145
В консолидированный бюджет Тамбовской области за 9 месяцев 2021 года поступило 22 млрд 569 млн рублей налогов и сборов, что больше поступлений платежей предыдущего года на 4 млрд 27 млн рублей или на 22 процента. Об этом сообщили на заседании коллегии регионального УФНС России, где были подведены  итоги работы налоговых органов региона за 9 месяцев текущего года.

В бюджетную систему Российской Федерации за указанный период мобилизовано 50 млрд 901 млн рублей налогов, сборов и взносов, администрируемых службой. По сравнению с 9 месяцами 2020 года поступление платежей возросло на 10 млрд 11 млн рублей или на 25 процентов.  

Руководитель управления ФНС по Тамбовской области Алексей Житлов, отметил, что динамика налоговых поступлений за 9 месяцев 2021 года существенно превышает экономические индикаторы региона, такие как темп роста валового регионального продукта, индекс промышленного производства, в том числе, за счёт эффективной контрольно-аналитической работы.

Подводя итоги коллегии, Алексей Житлов в числе первоочередных задач до конца года отметил безусловное исполнение параметров бюджетов всех уровней, принятие комплекса мер по формированию "чистой" среды, продолжение работы с крупными налогоплательщиками, декларирующими высокий уровень несформированного вычета по НДС, а также усиление мероприятий по урегулированию налоговой задолженности.

Фото: УФНС России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA