Повышения тарифов на проезд в тамбовском городском транспорте с 1 февраля не произойдет

01.02.2015 13:00
11051
   Многие тамбовчане обеспокоены слухами о повышении стоимости проезда в общественном транспорте уже с 1 февраля. Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов" выяснил, когда же повысятся тарифы.
    В МБУ "Пассажирские перевозки" пояснили, что подорожание не исключено, однако точную дату изменения цены на проезд назвать пока не представляется возможным. Расчетные материалы по экономическому обоснованию тарифов на пассажирские перевозки переданы в управление по регулированию тарифов Тамбовской области. На данный момент документы еще не рассмотрены и не утверждены. Напомним, решение о начале подготовки документации было принято на основании протокола от 29 октября 2014 года заседания межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при администрации области. 
   В соседних регионах цена на проезд также изменится. Как сообщают местные СМИ, стоимость проезда в общественном транспорте в Воронеже в начале 2015 года подорожает с 12 до 15 рублей. В Липецке уже с 1 декабря цена одной поездки на всех видах транспорта до 20:00 составляет 17 рублей, после 20:00 – 20 рублей. 
   В Тамбове также рассматривается возможность введения ночного тарифа для пассажиров общественного транспорта. Об этом в конце 2014 года практически одновременно сообщили и глава города Алексей Кондратьев, и сити-менеджер Александр Бобров. В ходе своих итоговых пресс-конференций каждый из них сказал, что не отрицает и не возражает против подобного новшества. При этом оба высказали свои опасения. 
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA