Правительство Тамбовской области направляет 500 млн рублей на снос и строительство больницы в ЛНР
Фото: ru.freepik.com

Правительство Тамбовской области направляет 500 млн рублей на снос и строительство больницы в ЛНР

16.06.2023 12:57
13513
Правительство Тамбовской области продолжает помогать подшефному Новоайдарскому району ЛНР. В частности, до конца года тамбовские строители построят новый корпус больницы, который был разрушен в результате ракетного удара. Об этом глава Тамбовской области Максим Егоров сообщил сегодня журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мы сейчас направляем более 500 миллионов рублей на снос и строительство нового корпуса больницы, который был разрушен HIMARS. Мы его восстановим до конца года", - сказал Егоров.

Тамбовские специалисты уже восстановили в Новоайдарском районе школы, помогли учреждениям социальной сферы подготовиться к отопительному периоду и т.д., отметили в пресс-службе региональной администрации.

Буквально на днях в поселке городского типа Новоайдар завершили капитальный ремонт общежития. Ремонт начался в апреле. В ходе работ привели в порядок кровлю, коридоры, санузлы, кухни, места общего пользования.

"На постоянной основе в Донбасс из Тамбовской области направляются гуманитарные грузы. Пятьдесят луганских педагогов повысили квалификацию в Державинском университете. Тамбовская область стала первой в России, где реализован проект переподготовки психологов Донбасса. Дети из ЛНР и ДНР в прошлом году отдыхали в тамбовских лагерях", - подчеркнули в ведомстве.

В этом году в оздоровительные лагеря региона забронировано 510 путевок для детей из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA