Производителям сельхозтехники будут выделять 8 млрд рублей субсидий ежегодно в течение пяти лет

01.11.2018 17:20
2496

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ ежегодно в течение пяти лет выделять 8 млрд рублей субсидий производителям сельхозтехники. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам рабочей поездки в ставропольский край, пишут "Известия".

"С учетом ранее данных поручений предусмотреть выделение начиная с 2019 года бюджетных ассигнований из федерального бюджета на субсидирование производителей сельскохозяйственной техники в размере не менее 8 млрд рублей ежегодно в течение пяти лет", - говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Отмечается, что отчитаться о выполнении этого поручения кабмину необходимо будет до 20 декабря 2018 года, а затем - ежегодно.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области начинающим фермерам вручили сертификаты на развитие хозяйств. Общий объем государственной поддержки составил 51 миллион рублей, из них 30 миллионов направлено на развитие материально-технической базы сельхозкооператива и 21 миллион рублей – на поддержку начинающих фермеров.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA