Промышленный комплекс Тамбовской области сохраняет высокие темпы роста

18.10.2018 14:22
2418

По итогам девяти месяцев рост промышленного производства в Тамбовской области составил 17,1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня Тамбовстат. При этом в обрабатывающих отраслях данный показатель составил 18,9%. 

Глава региона Александр Никитин ставит задачу сохранить достигнутые результаты и обеспечить дальнейший рост производства, привлекать инвестиции и обеспечить наполнение бюджета за счёт налоговых платежей. В свою очередь региональные власти и дальше будут оказывать поддержку предприятий приоритетных отраслей промышленности.

Наибольший рост наблюдается в производстве прочих транспортных средств и оборудования – на 51,1%, в металлургическом производстве – на 30%, в производстве пищевых продуктов – на 29,3%, электрического оборудования – на 17,4%, в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – на 16%, в производстве химических веществ и химических продуктов – на 15%.

В январе-сентябре обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ на 105,9 млрд. рублей. Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера увеличился до 12,3% против 10,9% в январе-сентябре 2017 года. Инновационную продукцию производят предприятия металлургического производства, производства компьютеров, электронных и оптических изделий, пищевых продуктов и оборудования.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA