Путин заявил о новой модели развития экономики России
Фото: ru.freepik.com

Путин заявил о новой модели развития экономики России

16.03.2023 16:40
4386
Экономика России начинает развиваться по новой модели и приобретает принципиально иное качество. Об этом 16 марта заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), пишут "Известия".

"Активная, созидательная позиция РСПП и бизнес-сообщества в целом особенно востребована сейчас, <…> когда российская экономика обретает принципиально иное качество, начинает развиваться по новой модели, о чем было сказано недавно в послании Федеральному собранию", - отметил глава государства. 

Путин отметил, что внешнеторговый оборот России в прошлом году увеличился более чем на 8%. Он также спрогнозировал рост ВВП во II квартале текущего года. Летом 2022 наблюдался спад экономики, который был связан с санкциями, однако уже с июля в стране отмечается ее рост. 

Ранее Владимир Путин призвал прокуроров внимательно следить за выплатой зарплат и социальных пособий, а также разбираться в каждом конкретном случае обращения семей участников спецоперации за помощью. При этом особое внимание, по словам президента, нужно уделять уязвимым группам населения: пожилым людям и малообеспеченным и многодетным семьям.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA