Работа над ошибками

03.03.2010 10:59
4046
Для подведения окончательных итогов капремонта руководители управляющих компаний собрались на специальное совещание, которое провел первый заместитель главы городской администрации Михаил Макаров.
Собравшиеся в основном обсуждали недостатки проведенного капитального ремонта и проблемы, с которыми управляющие компании столкнулись в ходе него.
В частности, начальник отдела содержания и ремонта жилищного фонда жилищного комитета Вера Макарова, рекомендовала всем управляющим компаниям прежде чем приступать к ремонту кровли договариваться с жильцами об установке коллективной антенны или прокладке сетей кабельного телевидения. Дело в том, что есть случаи, когда после капремонта крыши жители дома начинают самостоятельно устанавливать антенны. Результат такой самодеятельности – испорченная кровля и в прямом смысле слова вытекающие из этого коммунальные беды.
В ходе проверок, которые проводил жилищный комитет администрации города, были также выявлены случаи, когда подрядчики после проведения ряда работ не выполнили восстановление полов в подъездах и квартирах, что недопустимо.
Не во всех многоэтажках были качественно отремонтированы козырьки над подъездами. Самая острая проблема – это нарушение установленных сроков выполнения ремонта.  
Сумма, которую Тамбов получит на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в нынешнем году, пока неизвестна. Однако уже сегодня ясно, что проведение аукционов на его выполнение, отчетность, контроль за ходом работ станут еще более  строгими и жесткими.
Напомним, что в 2009 году в рамках реализации Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в Тамбове было капитально отремонтировано 207 многоэтажек на сумму более 667 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA