Развитие энергосберегающих технологий: в регионе переоборудуют 20 котельных комплексов

18.07.2011 10:06
4446
    20 котельных комплексов Тамбовской области будут переданы в хозяйственное ведение корпорации «ГазЭнергоСтрой». Такое решение принял глава региона Олег Бетин на прошедшей встрече в Москве с руководством корпорации. Стороны обсудили вопросы по стратегическому сотрудничеству в сфере строительства теплоэлектростанций и биогазовых станций на территориях сельскохозяйственных предприятий. Мероприятия будут реализованы в рамках пилотного проекта «Повышение энергоэффективности экономики – ключевой фактор развития агропромышленного комплекса региона».
    - В рамках модернизации газовой генерации области мы планируем полное переоснащение переданных нам котельных: модернизацию с целью повышения эффективности или полную замену их на газовые энергостанции в зависимости от изношенности оборудования, - заявил президент корпорации Сергей Чернин.
    Кроме котельных комплексов компании на эксплуатацию будет передан ряд муниципальных учебных и оздоровительных комплексов для их дальнейшей модернизации и повышения их энергоэффективности.
    Олег Бетин также заявил о заинтересованности в установке биоэнергетических станций в Тамбовской области. На встрече обсуждался целый ряд конкретных проектов, более того, губернатор предложил открыть в Тамбове филиал корпорации «БиоГазЭнергоСтрой» для сервисного обслуживания проектируемых биоэнергостанций.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA