Региональные власти создают условия для здоровой конкуренции

23.04.2019 17:11
6080

В администрации области прошел семинар «Внедрение Стандарта развития конкуренции: задачи на 2019 год». Представители региональной власти и бизнеса определили задачи на текущий год, в рамках реализации Национального плана развития конкуренции в РФ на 2018-2020 годы.

Задача органов власти помогать в первую очередь малому бизнесу, социально ориентированным НКО быть надежными поставщиками услуг на рынке Тамбовской области, - отмечает начальник управления экономической политики Сергей Юхачев. – Мы создаем условия для здоровой и добросовестной конкуренции, способствуем снижению административных барьеров и стимулированию инноваций.

Так, в 2019 году органы власти будут продолжать работу по снижению количества нарушений антимонопольного законодательства, увеличению доли госзакупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, обеспечению вхождения частного бизнеса в отрасли экономики.

Эксперты обсудили вопрос формирования единого подхода к созданию и организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления. А также дали рекомендации по его внедрению.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA