Сельское хозяйство Тамбовской области ждет увеличение объема инвестиций

05.03.2019 16:30
2812
Одно из соглашений, которое подписал губернатор Александр Никитин на Сочинском форуме, касается развития кластеров и технопарков. Для привлечения инвестиций и инвесторов в области делается многое. Большое внимание в регионе уделяется и наличию рабочих мест. Производства необходимо строить так, чтобы они были во всех районах.

«Когда приходит инвестор, то площадка подбирается под его требования. Практически невозможно найти готовые площадки для крупных и средних инвесторов. Необходимо также учитывать и географическое положение», - отмечает заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов.

В Мичуринском районе подобрали площадку и подготовили земельный участок под строительство крупного форелевого хозяйства на 1000 тонн рыбы. Готовится более 10 инвестплощадок под расширение производства Токарёвской птицефабрики.

«Тамбовский бекон» продолжит расширение своего производства в селе Ярославка Ржаксинского района. Это поможет дополнительно обеспечить рабочими местами как Ржаксинский, так и Рассказовский район.

В течение двух лет планируется строительство оптово-распределительного центра под Котовском. Это место привлекательно для инвесторов.

Что касается объема инвестиций в сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность Тамбовской области в 2019 году, то это будет порядка 35 млрд. рублей.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA