Состоялось совещание фермеров с руководителями департаментов министерства сельского хозяйства РФ

02.03.2011 11:07
4335
     В настоящее время производство картофеля и овощей становится все более прибыльным. Именно на эти культуры и было предложено обратить особое внимание. Ведь свыше 3 миллионов тонн овощей в Россию завозятся, а в прошлый засушливый год недобрали почти 10 миллионов тонн картофеля. Такая  информация прозвучала на рабочем совещании глав крестьянско-фермерских хозяйств с руководителями департаментов министерства сельского хозяйства РФ.
     На совещании более подробно остановились на реализации программ орошаемого земледелия, внедрения  технологий сохранения влаги в почве. Ведь минувшим летом погодные условия были очень жесткие. Кроме того, немаловажным становится и расширение мер государственной  поддержки сельских товаропроизводителей.  Фермеры могут рассчитывать на субсидии для производства элитных семян, при интенсивном применении минеральных удобрений, возделывании некоторых сельскохозяйственных культур, а также закладке садоводческих питомников.
     Фермеры готовы внести свой  вклад в реализацию программ укрепления продовольственной безопасности. Они намерены и дальше заниматься растениеводством и животноводством. Вместе с тем главы крестьянско-фермерских хозяйств жестко ставили вопросы о проводимой ценовой  политике, механизмах торгово-закупочной деятельности, формировании государственного заказа на сельскохозяйственную продукцию, производимую на их полях и фермах. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA