Стали известны правила получения выплат на погашение ипотеки многодетным семьям

17.09.2019 14:56
4550
Правительство России утвердило правило, для получения выплат в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки многодетных семьям. Выплату получат семьи, в которых до 31 декабря 2022 года родятся третьи и последующие дети. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на сайт Минфина.

Чтобы получить деньги, нужно направить в банк для проверки документы о соответствии ипотечного кредита правилам программы. После чего кредитор отсылает их в акционерное общество "Дом.РФ". Если данные верны, то "Дом.РФ" переведет в банк средства для полного или частичного погашения ипотеки в пределах 450 тысяч рублей.

Для получения выплаты требуются:

— заявление о погашении кредита;
— документы, удостоверяющие личность и гражданство заемщика и его детей;
— документы, подтверждающие материнство или отцовство;
— документы, подтверждающие предоставление ипотечного кредита и приобретение жилого помещения или земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Документы должны быть предоставлены в подлинниках либо нотариально заверенных копиях. Требования к формам документов будут опубликованы на сайте компании "Дом.РФ".

Закон о компенсации ипотечных кредитов подготовили после поручений президента и премьера о дополнительных мерах поддержки семей с детьми для улучшения жилищных условий.
 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA