Тамбовчан ожидает повышение пенсии

29.11.2018 12:30
3302
В начале октября правительство внесло в Совет при президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам паспорта 12 нацпроектов в соответствии с майским указом Путина. Все проекты планируется реализовать до 2024 года.

"Пенсии в России продолжат рост", - заявил президент РФ Владимир Путин.

Согласно указу главы государства "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" от 7 мая 2018 года, бедность должна снизиться в два раза, продолжительность жизни увеличиться до 78 лет, пишут "Известия".

Кроме того, реализация проектов позволит не менее 5 млн семей ежегодно улучшать жилищные условия, а число малых и средних предпринимателей достигнет 25 млн.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области депутаты приняли закон о сохранении региональных льгот для лиц предпенсионного возраста. В законопроекте прописана норма, которая гарантирует лицам, достигшим возраста 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин, сохранение действующих региональных мер социальной поддержки. Кроме того, тамбовчане, которые получают пенсию, назначенную в соответствии с пенсионным законодательством, устанавливаются льготные ставки при уплате транспортного налога.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA