Тамбовщина получила наивысшую оценку внутреннего государственного финансового контроля

25.09.2018 17:34
1929

Одним из приоритетов государственной политики в сфере управления общественными финансами является развитие системы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля. По результатам анализа исполнения бюджетных полномочий органов государственного финансового контроля за 2017 год, проведенного Федеральным казначейством, Тамбовская область получила наивысшую оценку.

Проанализировано несколько направлений: исполнение полномочий органов государственного контроля за соблюдением бюджетного законодательства и правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения; контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации госпрограмм; работа главных администраторов бюджетных средств внутреннего финансового контроля и аудита.


Как говорится в докладе Федерального казначейства, в Тамбовской области не выявлены недостатки в деятельности органов государственного финансового контроля. Результаты проведенного анализа направлены в Министерство финансов РФ.

Глава региона Александр Никитин постоянно акцентирует внимание на эффективном расходовании бюджетных средств, в том числе по исполнению государственных программ. Работа по усилению финансовой дисциплины будет продолжена. В соответствии с поручением губернатора проводится оперативный контроль за исполнением областного бюджета и госзакупками, за государственными инвестициями и исполнением госпрограмм, - прокомментировали в администрации области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA