Тамбовщина вошла в тройку лидеров по восстановлению Новороссии
tambov.gov.ru

Тамбовщина вошла в тройку лидеров по восстановлению Новороссии

22.09.2022 17:40
1975
В четверг, 22 сентября, состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Председатель комиссии вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Тамбовскую область в первой тройке лучших регионов, которые ведут активную работу по восстановлению социальных учреждений Донбасса. По словам Хуснуллина, в это число вошли также Волгоградская и Вологодская области.

Как сообщил глава Тамбовской области Максим Егоров, специалисты региона приняли активное участие в подготовке школ подшефного Новоайдарского района Луганской народной республики к новому учебному году. Так, порядка 22 млн рублей из бюджета области направили на капитальный ремонт здания Новоайдарской школы-гимназии, рассчитанной на 500 мест. Работы строители провели в течение месяца — с конца июля по конец августа.

«Полностью обновили третий этаж здания, выполнили все внутренние работы. Сделали все качественно и оперативно — к занятиям в новом учебном году мальчишки и девчонки приступили в родной школе. Кроме того, силами тамбовчан полностью реконструирована, укомплектована самым современным оборудованием и фактически запущена «с нуля» школа в селе Чабановка. Открыты ранее ликвидированные украинским режимом школы в селах Волкодаево и Муратово», - рассказал Максим Егоров.

По словам главы региона, обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики — одна из важных задач сегодняшнего дня.

«Мы заключили соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом. И сейчас там работают наши специалисты: строители, работники сферы ЖКХ, сотрудники администрации области. Жителям Донбасса помогаем от всей души. Иначе и быть не может. Когда к соседу пришла беда - человеческий долг ему помочь», — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.
Напомним, что в 2022 в Тамбовской области идет масштабное строительство новых школ. Так, 1 сентября в рабочем поселке Умет открылась агроинженерная школа на 250 мест, построенная по нацпроекту «Образование». Завершается строительство школы на 2425 мест в микрорайоне «Телецентр» города Тамбова. До 2025 года будет построена школа на улице Волжская в Тамбове, школы в селе Алгасово Моршанского района и поселке Бокино Тамбовского района. Также 1 сентября после капитального ремонта в регионе открылись девять школ, а до конца 2022 года отремонтируют еще семь. На проведение работ по капремонту в этом году направлено 825 миллионов рублей
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA