Тамбовская область готова развивать кооперацию бизнеса, учебных и научных учреждений

17.01.2019 09:21
4074
Первый вице-губернатор Александр Ганов выступил экспертом на дискуссии по теме новой региональной повестки ускорения технологического развития, которая состоялась в рамках Гайдаровского форума.

В соответствии с требованиями Минэкономразвития, уже в ближайшее время программа поддержки кластеров будет строиться через активизацию инновационных научно-технологических центров.

В частности, заместитель министра экономического развития Сергей Горьков, принявший участие в панельной дискуссии, посвященной технологическому развитию регионов, заявил, что для повышения качества предложения инновационных технологических решений на рынке следует развивать кооперацию бизнеса, учебных и научных учреждений, и здесь определенная перспектива есть у научно-учебных центров.

Тамбовская область, в этой связи, выбрала уникальный и сложный путь в агросфере. У региона, по словам эксперта форума, первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Ганова, есть интересные наработки.

«У нас есть несколько индустриальных партнеров, мы выбрали десять технологий, у которых есть возможность быстрой коммерциализации и экспортный потенциал. В частности, речь идёт о безвирусных семенах и технологии хранения овощей в газовой среде, причем не только в овощехранилище, но и во всей цепочке вплоть до покупки в магазине», - отметил первый вице-губернатор Александр Ганов.

Что касается создания инновационного научно-технологического центра, эксперт выразил уверенность, что регион найдет решение этого вопроса в ближайшее время.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA