Тамбовская область получит 141,5 миллионов рублей на выплаты многодетным семьям в 2015 году

26.12.2014 10:49
12197
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. На эти цели будет направлено 12,98 миллиардов рублей. Тамбовская область получит около 141,5 миллионов рублей.
     Как пояснили в региональном управлении социального развития, в 2015 году размер ежемесячной денежной выплаты составит 6500 рублей. Получить ее смогут те семьи, чей душевой доход на каждого члена семьи не будет превышать размер среднего душевого денежного дохода населения Тамбовской области. Сейчас этим ориентиром является цифра 19833,58 рублей. За получением ежемесячного денежного пособия можно обратиться в МФЦ или центр социального обслуживания населения по месту жительства.
     По данным на октябрь 2014 года на территории области проживают 6103 многодетные семьи. Для них в регионе действует порядка двух десятков мер социальной поддержки. В их числе возмещение 30 процентов суммы платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления, утвержденных постановлением администрации области. Бесплатное обеспечение детей в возрасте до 6 лет необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты. Первоочередной прием в детские сады. Бесплатное питание (завтраки, обеды) обучающихся в образовательных организациях и организациях профессионального образования или заменяющая его ежемесячная денежная выплата на питание и многое другое.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами