Тамбовская область презентует экспортные возможности региона на главной аграрной выставке страны

10.10.2018 08:55
2838

В Москве начала свою работу 20-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2018». Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным презентует на главной аграрной площадке страны не только товары сельхозпроизводства, инвестиционные проекты, но и экспортные возможности региона.

В экспозиции Тамбовской области на Российской агропромышленной выставке участвуют 50 крупных и мелких товаропроизводителей. Среди них: ООО «Тамбовский бекон», ООО «Русагро-Тамбов», ООО «Кристалл», ООО «Сабуровский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ». На выставке представлена лучшая продукция: молочные и мясные продукты, фрукты и овощи, мед, кондитерские изделия. Акцент сделан на продукции «здорового питания». Линейку этой продукции представят ООО «Диарит», ООО «Экспериментальный Центр «М-Конс-1», ООО НПЦ «Агропищепром», ФГБНУ ФНЦ им. И.В. Мичурина. А Мичуринский государственный аграрный университет представил линейку инновационной продукции под маркой "101 витамин".


Тамбовская область имеет огромный потенциал для развития агропромышленного комплекса. В регионе динамично развивается мясная, молочная, перерабатывающая отрасли. Тамбовщина относится к крупнейшим производителям мяса скота и птицы в стране. Продолжается реализация масштабных проектов по производству молока, овощей в закрытом грунте. По инициативе губернатора Александра Никитина в области интенсивно развивается садоводство и плодоводство. К 2024 году регион планирует выйти на полную самообеспеченность плодами. Господдержка предоставляется как крупным, так и фермерским проектам. За весь период действия государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 - 2020 годы сумма государственной поддержки составила более одного миллиарда рублей. Гранты получили 255 начинающих фермеров, 61 семейных животноводческих ферм и 7 кооперативов.

В «Золотой осени-2018» принимают участие предприятия из 60 регионов России, а также из 15 зарубежных стран. Ожидается 300 тысяч посетителей.









Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA