Тамбовская область презентует свои проекты на международном форуме "Открытые инновации"

16.10.2018 09:23
2054

Накануне стартовал VII Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». Впервые Тамбовская область во главе с губернатором принимает участие в крупнейшем конгрессе. На тамбовском стенде представлены ключевые инновационные проекты региона.

Форум проводится под эгидой правительства Российской Федерации в Москве в седьмой раз. Сегодня в основной день форума, губернатор Александр Никитин примет участие в пленарном заседании «Smart Country. Национальная стратегия». В роли спикера на сессии «Как территориям интегрироваться в рынки высоких технологий» выступит председатель Правительства Дмитрий Медведев.


Дискуссия с участием ведущих российских и международных экспертов и будет посвящена вопросам развития цифровой экономики в России и мире. Участники обсудят вопросы, связанные с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на нашу жизнь. Речь пойдет также о взаимодействии власти, общества и бизнеса в области передовых технологий, ведь технический прогресс и цифровизация предоставляют много новых возможностей для каждой из сторон, но в то же время несут определенные риски.

Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников форума.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA