Тамбовская область приняла участие в программе "Ипотека и арендное жилье"

20.06.2018 18:30
4587
Объекты социальной и транспортной инфраструктуры построят в 2018 году в 33 регионах в рамках приоритетного проекта "Ипотека и арендное жилье". Об этом сообщил Владимир Якушев, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации,  на расширенном рабочем совещании, которое прошло 20 июня в ведомстве.

Тамбовская область в числе других 32 регионов принимает участие в программе, сообщают в Минстрое. 

"Средства федерального бюджета направлены Минстроем России в субъекты Российской Федерации на возведение 132 объектов - трех поликлиник, 52 детских садов, 37 школ, трех комплексов школа-детский сад и 37 объектов дорожного хозяйства, общей протяженностью в 227,7 км", - уточнил Владимир Якушев.

 Министр напомнил, что приоритетный проект "Ипотека и арендное жилье" предусматривает выделение из федерального бюджета в 2017-2019 годы по 20 млрд руб. ежегодно на субсидирование строительства объектов социальной, внутриквартальной транспортной и инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах жилой застройки.

Ранее на заседании комитета по федеральному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Ганов, первый вице-губернатор, отметил, что "с учетом приоритизации бюджетных расходов мы хотели бы еще раз обратиться к Минстрою предусмотреть дополнительные механизмы государственной поддержки обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков в рамках национального проекта "Ипотека и арендное жилье".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA