Тамбовская область сэкономила почти полмиллиарда рублей бюджетных средств на госзакупках

16.08.2018 10:03
2128

Почти полмиллиарда рублей бюджетных средств сэкономлено регионом в первом полугодии текущего года на торгах в системе госзаказа области. Это 7,2 процента от суммарной цены контрактов.

За шесть месяцев 2018 года закупок проведено на треть больше, чем в первом полугодии 2017 года. Доминирующими направлениями расходов традиционно были расходы на строительство и ремонт, а также расходы в сфере здравоохранения. Здравоохранение экономит на госзакупках каждый шестой рубль

При совместных торгах удается снижать цену до 25 процентов, а прямая экономия составила за полугодие 16,5 процента. Только на закупке лекарств, изделий и оборудования медицинского назначения было сэкономлено свыше 138 миллионов рублей. Треть всех процедур по отрасли осуществляется в электронном виде, - прокомментировала начальник управления здравоохранения области Марина Лапочкина.

Глава администрации области Александр Никитин считает организацию эффективной и прозрачной системы госзакупок одной из главных задач госуправления. Напомним, что в Национальном рейтинге прозрачности закупок за 2017 год Тамбовщина — на третьем месте, сообщили в администрации Тамбовской области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA