Тамбовская область вошла в десятку лидеров по развитию государственно-частного партнерства

23.04.2019 17:14
1913

Рейтинг регионов по уровню развития государственно-частного партнерства за 2018 год представили сегодня в Москве на VI инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП». Тамбовскую делегацию возглавил первый вице-губернатор Александр Ганов.

Губернатор Александр Никитин ставит задачу создавать необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса, внедрять новые механизмы господдержки. И Тамбовская область сегодня входит в группу регионов, где механизмы ГЧП активно применяются. В рейтинге Тамбовщина вошла в десятку лидеров, разделив 8-9 места с Пермским краем. Это третий результат после Москвы и Московской области в ЦФО и лучший в Черноземье.


Рейтинг является комплексным показателем эффективности работы субъектов Российской Федерации в части обеспечения инфраструктурного развития на принципах государственно-частного партнерства. Для частного инвестора рейтинг становится дополнительным индикатором при выборе потенциального публичного партнера для реализации инвестиционных проектов.

При оценке уровня развития ГЧП в регионах России учитывались развитость институциональной среды, нормативно-правовое регулирование в сфере ГЧП опыт реализации проектов, инвестиционная привлекательность региона.

Уровень развития ГЧП является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Также показатель «Уровень развития ГЧП», рассчитываемый при составлении рейтинга, используется при определении текущих показателей эффективности деятельности губернаторов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA