Тамбовская область заключит ряд соглашений на Восточном экономическом форуме

10.09.2018 09:36
2584

Во вторник, 11 сентября, во Владивостоке открывается Восточный экономический форум (ВЭФ), в котором примет участие делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным. Ежегодно Восточный экономический форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий. Четвертый форум пройдет 11-13 сентября под девизом "Дальний Восток: расширяя границы возможностей". Как ожидается, ВЭФ-2018 станет самым масштабным с момента проведения, он примет более 5 тысяч участников из более чем 60 государств.

На предстоящий форум мы возлагаем большие надежды. Для Тамбовской области это первое участие в ВЭФ. Уверен, его результатом станут новые контакты, новые направления и площадки развития, перспективы международного сотрудничества", - отмечает губернатор Александр Никитин.

Тамбовская область планирует заключить на форуме несколько соглашений: с администрацией Приморского края и Правительством Республики Карелия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Глава региона Александр Никитин станет спикером на панельной сессии "Форпосты науки. Создавая будущее сегодня".

У региона есть передовой опыт, которым губернатор поделится с аудиторией форума. Тамбовская область реализует инновационный проект "Мичуринская долина", созданный в единственном в России наукограде аграрного профиля Мичуринске, развивает ТОСЭР Котовск, внедряет кластерный подход в сфере гастрономического и событийного туризма. А опыт создания префектур как формы общественного контроля в ходе реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" высоко оценил во время своего недавнего визита с регион председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. На Тамбовщине выстроены и эффективно работают социальные коммуникации: представители органов власти и лично глава открыты для общения и реагирования на обращения населения. Эти и другие темы и направления, обсуждаемые в рамках работы ВЭФ и уже реализуемые в регионе, глава области прокомментирует в интервью ведущим информагентствам и изданиям страны, - прокомментировали в управлении информационной политики администрации региона.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA