Тамбовская область заняла 3 место в рейтинге роста промышленности в России

26.11.2018 14:08
2548

Эксперты РИА-Рейтинг назвали лидирующие регионы по динамике промышленного производства по итогам девяти месяцев текущего года. За прошедшее время промпроизводство выросло в 62 регионах. В лидерах оказалась Тамбовская область – 3 место в общероссийском рейтинге.

В январе-сентябре промышленное производство по данным Росстата в Тамбовской области выросло на 17,1% к аналогичному периоду прошлого года, тогда как в среднем по России – на 3%. Выше Тамбовской области показатели только в Астраханской области – 19,8% и Республике Алтай – 17,4%.


По данным Тамбовстата, динамику промышленного производства области в значительной степени определяет деятельность обрабатывающих производств. Прирост продукции за девять месяцев здесь составил 18,9%. Наибольший рост наблюдается в сферах: прочих транспортных средств и оборудования – на 51,1%, в металлургическом производстве – на 30%, в производстве пищевых продуктов – на 29,3%, электрического оборудования – на 17,4%, в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – на 16%, в производстве химических веществ и химических продуктов – на 15%.

В администрации региона отметили, что позитивные результаты Тамбовская область демонстрирует за счет реализованных в последние годы проектов в промышленном комплексе благодаря эффективной инвестиционной политике и губернаторской поддержке.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA