Тамбовским медикам и учителям из рабочих посёлков планируют давать бесплатные участки под жильё
Фото: pxhere.com/ru

Тамбовским медикам и учителям из рабочих посёлков планируют давать бесплатные участки под жильё

12.09.2023 14:00
12422
Медики и педагоги, живущие в рабочих посёлках Тамбовской области, смогут бесплатно получить земельный участок для жилищного строительства. Раньше эта мера поддержки распространялась только на врачей и учителей из сёл и деревень. С инициативой расширить круг получателей выступил уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.

Предлагаемые поправки в региональный закон «О регулировании земельных отношений» проходят процедуру независимой антикоррупционной экспертизы. В пояснительной записке к документу сказано, что мера социальной поддержки имеет очевидную общественно-значимую роль - способствует тому, чтобы медики и педагоги оставались жить и работать на селе. Вместе с тем, к омбудсмену часто обращались врачи и учителя населённых пунктов, имеющих статус рабочего посёлка.

Как правило, это окружные центры, где располагаются центральные районные больницы и базовые школы. Но именно работающие в них медики и педагоги до сих пор не имели права на бесплатный участок под жилищное строительство.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA