Тамбовский завод до конца года планирует выпустить 457 вагонов нового типа

26.11.2018 08:41
5732

Тамбовский вагоноремонтный завод (ТВРЗ) по итогам года может стать самым успешным индустриальным предприятием в регионе по объемам выпускаемой продукции. Сейчас здесь активно развивают производство и осваивают новую продукцию.

Большие планы заводчане связывают с реновацией подвижного пассажирского состава. Напомним, совместно со специалистами АО «Вагонреммаш» и Пассажирской Федеральной Компании (ФПК) на предприятии разработали концепт пассажирского плацкартного вагона нового типа, который представлен в Москве на выставке «Транспорт России». Его интерьер сильно отличается от привычных плацкартных вагонов. Дизайнеры сделали ставку на организацию личного пространства пассажиров, чтобы поездка стала более комфортной и удобной.


В конце декабря завод выпустит один вагон, после чего ФПК примет решение, каким образом будет происходить замена подвижного состава. Новая модель вагона сейчас проходит стадию патентирования. При положительном решении о реновации пассажирских вагонов со стороны ФПК заказы получит тамбовское предприятие. На заводе заверили, что готовы справить с любым объемом продукции. По предварительным оценкам, до конца этого года здесь выпустят после ремонта 457 вагонов, что не является пределом для производственных мощностей.

Всего по итогам 9 месяцев на предприятии выпущено продукции на сумму более 7,2 миллиардов рублей. По итогам года этот показатель может превысить цифру в 10 миллиардов рублей. На заводе организовано более 250 дополнительных рабочих мест. Развитие ТВРЗ обеспечено в том числе и за счет поддержки со стороны губернатора Александра Никитина. Так, здесь было запущено новое литейное производство, которое признано приоритетным проектом. Его дальнейшее развитие связано с предоставлением льготного кредитования.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA