Тамбовское предприятие претендует на премию «Золотой клевер»

30.11.2018 12:00
4775
В Вологде торжественно открылась первая премия «Золотой клевер». Она проходит в рамках II Всероссийского форума «Вологда – молочная столица России». На участие в премии, которую организовало информационное агентство The DairyNews и Правительство Вологодской области, подали заявки 23 предприятия. Номинантами являются как крупные заводы, так и частные фермерские хозяйства. Тамбовскую область представляет ООО «Суворово».


Конкурс пройдет по девяти номинациям: «Молоко», «Сливочное масло», «Кисломолочный продукт», «Сыр», «Творог», «Десерт», «Упаковка», «Инновация», «Полуфабрикат». Победители получат право размещать на продукции логотип премии «Золотой клевер» в течение года и активную информационную поддержку.

Накануне образцы товаров из 13 регионов завезли в один из ресторанов города. Эксперты из Италии, США, Франции, Ярославской и Вологодской областей и Санкт-Петербурга оценили продукцию по вкусу, запаху, консистенции. При этом наименования заводов-изготовителей скрыто.




Торжественное награждение состоится сегодня в 18 часов. Статуэтки «Золотой клевер» вручит губернатор области Олег Кувшинников. В рамках форума «Вологда – молочная столица России» в Правительстве области также работает ярмарка от производителей.

Фото: Михаил Мищенко

Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA