Тамбовскую область с рабочим визитом посетила делегация Республики Узбекистан

22.10.2019 18:00
4064

Тамбовскую область с рабочим визитом посетила делегация Республики Узбекистан под руководством вице-мэра Китабского района Кашкадарьинской области Баходира Тураева. Главная цель визита – налаживание взаимовыгодного сотрудничества с Тамбовским регионом в сфере торговли и экспорта продукции.

Накануне в деловом пространстве "Геометрия Бизнеса" состоялась встреча узбекской делегации с представителями органов исполнительной власти Тамбовской области, органов местного самоуправления и тамбовских предприятий. Стороны обсудили вопросы открытия торгового дома Китабского района в Тамбовской области и  создания совместных предприятий с тамбовскими компаниями. Узбекской делегации был презентован экспортный потенциал Тамбовской области. Представители делегации заинтересовались закупками масла, сахара и зерна. Со своей стороны они готовы увеличить поставки плодоовощной продукции и текстиля.

Сегодня в ходе визита гости из Узбекистана посетили текстильные предприятия Рассказовского района, где провели переговоры по совместным проектам.

В настоящее время Тамбовская область экспортирует в Узбекистан жир и масла, сахар и кондитерские изделия, изделия из пластмассы. По итогам прошлого года экспорт продукции в эту страну составил 2,3 миллиона долларов США, а импорт - 800 тысяч долларов США.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA