Тарифы на интернет в РФ могут вырасти на 10-15%
Фото: ru.freepik.com

Тарифы на интернет в РФ могут вырасти на 10-15%

23.10.2023 17:40
13735
В 2024 году тарифы на фиксированную связь, домашний интернет и платное ТВ в РФ могут вырасти на 10-15% и даже больше. Это следует из результатов опроса топ-менеджеров телекоммуникационных компаний, проведенного агентством TelcomDaily, сообщают "Известия".

Так, о предстоящем повышении цен предупредили 82% опрошенных. Более 43% респондентов прогнозируют рост на 10-15%, около 13% говорят о повышении на 16% и выше. Четверть опрошенных при этом считает, что темпы роста будут ниже - 3-9%.

Одна из главных причин повышения цен на связь - рост издержек: о ней заявило 77% руководителей провайдеров, следует из материалов TelecomDaily. На бизнес давят внешние факторы главный из которых - рост стоимости оборудования из-за санкций. На втором месте, по мнению операторов, - общее ухудшение ситуации в экономике, обусловленное санкционной кампанией, и уход западных вендоров. При этом эксперты отмечают, что тарифы на интернет в России по-прежнему одни из самых низких в мире.
 
Ранее сообщалось, что в России повысили тарифы на пересылку писем и бандеролей. Приказ ФАС был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA