Теперь жильцы многоквартирных домов Тамбова будут платить налог на землю

26.03.2011 10:00
6386
В марте тамбовчане впервые получили уведомление на уплату земельного налога за 2010 год. Поэтому у горожан возникло много вопросов по данной тематике. Для разъяснения 25 марта в администрации города Тамбова прошел брифинг для журналистов.
Как отметила заместитель главы городской администрации Елена Корякина, налог на землю под многоквартирными домами является стопроцентно местным. Собранные средства поступят в городской бюджет и будут направлены на решение социально-экономических вопросов Тамбова. 
На 2010 год ставка налога для многоквартирных домов установлена в размере 0,3 %. Границы участка под каждым домом индивидуальны. Если собственники считают, что расчет произведен неверно, они могут провести дополнительное обследование. Для этого необходимо пригласить специалиста по кадастровому учету и заказать проведение соответствующих работ. Однако эта услуга является платной.
Ряд граждан имеют право на получение льгот при уплате земельного налога. При этом льгота носит заявительный характер. Для ее получения необходимо написать заявление в налоговую инспекцию и приложить копии документов. Принести пакет документов может даже представитель льготника. Кроме того, заявление можно направить по почте.  
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA