Торговые центры попросили бронь от мобилизации для своих сотрудников
Фото: ru.freepik.com

Торговые центры попросили бронь от мобилизации для своих сотрудников

29.09.2022 21:00
3153
Союз торговых центров (СТЦ) обратился в Минпромторг с просьбой включить в бронь от частичной мобилизации (речь об отсрочке от призыва) ключевых сотрудников отрасли ТРЦ и арендаторов ритейла. Об этом информируют Известия.

Как следует из сообщения, торговые комплексы выполняют важнейшую функцию в экономике РФ - распределение товаров, продуктов питания.

Помимо этого, в условиях социальных потрясений и перемен торговые центры, являясь местом притяжения в городах, позволяют людям чувствовать стабильность, сохранять привычный ритм жизни. При этом торговля (оптовая и розничная) вносит 13% объема в производство ВВП Российской Федерации, отмечает издание.

Также в СТЦ отмечают, что современный торговый центр и ритейл - это сложный многопроцессный бизнес, в котором задействованы узкие отраслевые специалисты, на обучение которых потрачены годы.

"Предприятия торговли (торговые центры и организации арендаторы торговых центров) столкнулись с проблемой призыва на военную службу уникальных специалистов, что ставит под угрозу процесс непрерывного распределения среди населения продовольствия, предметов первой необходимости, бытовых и социальных товаров", - уточняется в обращении.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA