Торговый центр на севере Тамбова выставили на торги

19.01.2018 12:35
21524
В северной части Тамбова выставили на торги действующий торговый центр Bravo city. В рамках конкурсного производства арбитражный управляющий Алексей Куранов выставил на торги имущество ООО "Тамбовская девелоперская компания" (ТДК), бывшего владельца ТЦ. Начальная цена на торгах в форме аукциона - 728 миллионов рублей, сообщает "Коммерсант.ru".

За эту сумму желающие смогут приобрести здание на улице Чичерина площадью 17,8 тысяч кв.м. с земельным участком в 28,9 тысяч кв.м. и инфраструктурой, рекламной конструкцией с вывеской и парковкой на 344 машино-места. ТЦ находится в залоге у Автовазбанка — он является основным кредитором ТДК с включенными в реестр требованиями в размере 823,1 млн руб.

По сообщению "Коммерсанта", желающих приобрести ТЦ пока нет. Торги планируют провести 21-го февраля.

ТДК банкротится с июня прошлого года. Bravo city был открыт в 2012 компанией "Автобанинвест-центр" Арсена и Карена Агаджанянов. Якорные арендаторы — гипермаркет "Карусель", магазин электроники "Эльдорадо". Как пояснил "Коммерсанту" Алексей Куранов, арендаторы ТЦ продолжают работать в штатном режиме.

В ноябре 2017-го года стало известно, что один из крупнейших в Тамбове ТЦ "Акварель" ушёл в банкротство. Предприятие задолжало кредиторам более 3 млрд рублей.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA