Управляющую компанию "ЖилТехСервис" могут признать банкротом
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Управляющую компанию "ЖилТехСервис" могут признать банкротом

17.08.2020 20:30
4675
«Тамбовская областная сбытовая компания» обратилась в арбитражный суд Тамбовской области с исковым заявлением о признании банкротом ООО «ЖилТехСервис». Сумма исковых требований к организации, занимающейся управлением эксплуатацией жилого фонда, составляет 867 тысяч рублей. Всего же «ЖилТехСервис» задолжал ресурсопоставщикам и другим контрагентам 78 миллионов рублей.

В управлении компании, согласно сайту организации, находится 82 дома – 72 из них в Тамбове на улицах Карла Маркса, Рылеева, Магистральная, Пензенская, Николай Вирты, Чичерина и других. Ещё 10 многоэтажек расположены в деревне Красненькая Тамбовского района. Исполнительный директор компании Андрей Дороненков с 2010 года возглавлял муниципальное предприятие «Долговой центр», но ушёл с должности в 2017 году после того, как в работе МКУ были выявлены факты двойной оплаты выполненных работ и завышения начальных цен.

В прошлом году «ЖилТехСервис» оштрафовали за недобросовестную конкуренцию – организация отказывалась передавать новой управляющей компании техническую и иную документацию на многоквартирный дом по улице Рылеева. Уже в этом году в период пандемии Роспотребнадзор обнаружил, что ООО «ЖилТехСервис» не проводит дезинфекцию в жилом фонде. Размер штрафа составил 100 тысяч рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA