В администрации Котовска провели встречу с потенциальными резидентами ТОСЭР

08.08.2018 17:33
2932

В администрации города Котовска состоялись рабочие переговоры с потенциальными резидентами ТОСЭР.

В связи с утверждением 6 августа администрацией Тамбовской области Постановления о порядке заключения соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития "Котовск", руководство моногорода провело встречу с представителями бизнес-кругов, которые в разное время выражали намерение стать резидентами ТОСЭР "Котовск".

Участники встречи подтвердили намерения работать в ТОСЭР Тамбовской области: теперь наступил период решения земельных вопросов по размещению будущих производств. Речь, в частности, идет о нескольких проектах в аграрной сфере, предприятии по переработке нефтешлаков и других инвестпредложениях. Всего во встрече с руководством города приняли участие представители пяти инвестпроектов.

"Приоритетом деятельности губернатора Александра Никитина является привлечение инвестиций в регион и создание новых рабочих мест. Мы работаем над реализацией поставленных губернатором задач в отношении ТОСЭР. И в этом нам большую помощь оказывает куратор ТОСЭР на уровне региона – первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Ганов", - прокомментировал итоги встречи с потенциальными инвесторами глава Котовска Алексей Плахотников.

"Утвержденный Порядок фактически открывает двери инвестициям в моногород Котовск.  При его разработке мы ставили цель - сделать условия получения статуса резидента ТОСЭР максимально понятными, с четким набором необходимых процедур, которые мы, со стороны Тамбовской области, готовы провести в кратчайшие сроки. Работа с инвесторами без волокиты и бюрократии - это требование и времени, и губернатора Александра Никитина, который уделяет развитию инвестиционного климата региона самое пристальное внимание", - отметил первый вице-губернатор Александр Ганов.


Эльвира Буханова



Фото: ИА "ПроКотовск"


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA