В администрации региона обсудили отчет об исполнении бюджета
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В администрации региона обсудили отчет об исполнении бюджета

27.07.2020 17:45
2265
Из-за ситуации с коронавирусом социально-экономическая ситуация в регионе повлияла на показатели бюджета. Об этом говорили сегодня, 27 июля, в администрации региона на еженедельном совещании губернатора Александра Никитина.



"Острый этап бюджетная сфера области прошла достаточно стабильно. Очень своевременными и эффективными оказались меры федерального правительства по стимулированию экономики, граждан и здравоохранения. Их реализация осуществлялась в основном через механизмы межбюджетных трансфертов", - отметила исполняющий обязанности заместителя главы администрации области, начальник финансового управления области Любовь Третьякова.

При этом из-за пандемии снизились налоговые и неналоговые поступления. Однако было отмечено, что поступления НДФЛ демонстрируют рост по сравнению с той же датой предыдущего года. Структура расходов сместилась в сторону социальных отраслей, удельный вес которых в общей сумме расходов составил 70%. Основной прирост произошел в здравоохранении.

В региональном бюджете были изысканы дополнительные источники финансирования для оснащения пункта временной изоляции и перепрофилирование коечного фонда в городских больницах Котовска, Мичуринска, Уварова, и на дополнительные выплаты тем категориям медицинских работников, на которые федеральные выплаты не распространялись, в сумме 104 млн рублей.

В первом полугодии приняли поправки в закон о бюджете. В результате был снижен плановый размер дефицита бюджета Тамбовской области и уменьшен размер госдолга.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA