В Инжавинском районе за 64 млн рублей отремонтируют проблемную дорогу
Фото: администрация Тамбовской области

В Инжавинском районе за 64 млн рублей отремонтируют проблемную дорогу

30.06.2022 11:02
3421
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров проинспектировал ход работ на дороге "Тамбов-Пенза" - Инжавино - Уварово - Филатовский - Кулевча - Николино - Сатино. Участок к Сатино протяженностью 5 километров планируют сдать к 1 октября, отметили в администрации региона.

Работы ведутся по программе "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области". Стоимость ремонта составляет почти 64,5 млн рублей. На участке сняли старое покрытие, завезли необходимые материалы. Выполнена десятая часть намеченного объема работ.

На разбитую дорогу жители пожаловались Максиму Егорову через соцсети. Он поручил найти возможность в кратчайшие сроки привести дорогу в порядок.

"Поручение выполняется. Сегодня наблюдал, как дорогу делают и обратил внимание подрядчика на отсутствие информационного щита и паспорта дороги. Люди должны иметь возможность получить всю исчерпывающую информацию. И более того – контролировать качество работ", - поделился Максим Егоров.

В ходе рабочей поездки врио главы области также посетил школу в селе Красивка, где сейчас ведут капитальный ремонт. Руководитель региона поручил разработать проект по замене угольной котельной на газовую модульную.

Во время рабочей поездки Максим Егоров провел встречу с местными жителями. На этот раз главной проблемой, на которую жаловались инжавинцы, стал слабый напор воды. В настоящее время идет процесс заключения договора на водоснабжение с новой организацией. Кроме того, планируется ремонт водонапорных башен и реконструкция скважин в Инжавинском районе.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA