В казну города возвратили более 16 миллионов рублей

23.02.2019 10:31
4082
14 частных предпринимателей и юридических лиц пригласили на заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины. Среди приглашенных были в основном те, кто сдаёт собственное имущество в аренду или субаренду, сообщают в информационном управлении администрации города.

Некоторые из них показывают отсутствие наёмных работников или сдают "нулевые" отчёты. Члены комиссии настоятельно рекомендовали им в кратчайшие сроки исправить ситуацию, подать уточненные декларации и заплатить страховые взносы.

"Мы здесь не для того, чтобы "кошмарить бизнес", а для того, чтобы вести честный и открытый диалог, чтобы разъяснить простую истину - невыполнение законов и обязательств в конечном итоге приведёт к инициированию проверок, и в качестве взыскания сумма штрафов окажется гораздо большей, чем та, которая должна быть уплачена в виде налогов", - отметил Анатолий Семченко, заместитель главы администрации Тамбова.

На заседании члены комиссии инициировали проверки совместно с представителями налоговой и трудовой инспекции, потому что объяснения приглашенных оказались неубедительными и вызвали сомнение.

По результатам работы комиссии в январе-феврале этого года в казну возвратили 4 миллиона 573 тысячи рублей. "Сегодня во внебюджетные фонды направлена сумма в размере 11,9 миллиона рублей" - сообщила представитель одного из крупных предприятий-должников. 








Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA