В Минсельхозе назвали способ сдерживания цен на мясо и овощи
14.11.2021 20:30
"Все-таки на российском рынке цены более стабильны, но, тем не менее, сильно растут цены на овощи и картофель, растут цены на мясную группу, в связи с этим будем увеличивать поддержку государственную этих отраслей и в том числе будем работать с сетями", - сказал он на программе "Москва. Кремль. Путин", отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.
Патрушев отметил, что в условиях мирового кризиса, при котором цены на продукты продолжают расти, важно "отвязать внутренние цены от тех цен, которые присутствуют на мировых рынках". Глава Минсельхоза подчеркнул, что власть не допустит дефицита продуктов в России.
Ранее сообщалось, что в Тамбовской области в октябре 2021 года цены на продовольственные товары повысились на 2,9%. В октябре прошлого года они увеличились на 0,7%. При этом индекс потребительских цен по Тамбовской области в октябре этого года составил 101,4%.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
