В правительстве исключили рост цен на бензин
13.06.2018 16:30
Козак отметил, что не допустит двукратный рост цен на бензин, а у кабмина есть все необходимые инструменты, чтобы этого избежать.
"Сегодня и в СМИ, и некоторые эксперты, и представители компаний дают апокалиптические прогнозы по поводу цен к концу года - в 100 рублей. Это невозможно", - подчеркнул замглавы правительства на совещании с представителями региональных властей.
По словам вице-премьера, повышение тарифа ставит под удар бюджеты российских субъектов, потому что увеличение расходов компаний на топливо сокращает поступления от налога на прибыль.
По данным Росстата, в мае цены на бензин увеличились на 5,6%, что в пять раз превышает аналогичный показатель в апреле. 7 июня Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) усилила цены на бензин в стране и возбудила ряд антимонопольных дел.
Позднее Дмитрий Козак заявил, что все российские нефтяные компании выполняют свои обязательства о стабилизации цен на бензин на внутреннем рынке. Правительство договорилось с нефтяниками о фиксации тарифов на бензин.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
