В Правительстве не планируют возвращаться к обязательной накопительной пенсии

26.05.2018 20:00
2687
Возврата к обязательной накопительной пенсионной системе в России не будет, необходимо развивать добровольную. Об этом во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме сообщил Антон Силуанов, первый вице-премьер России, министр финансов.

"Нам надо развивать накопительную систему для обеспечения достойной пенсии, речь идет о добровольном индивидуальном пенсионном капитале... Такой институт должен быть создан, этот институт должен быть направлен на дополнительное увеличение пенсионного обеспечения", - отметил министр финансов.

По словам Силуанова, которые приводят "Известия", ранее пенсионные накопления замораживали в часть обязательных взносов на пенсионное страхование, однако в дальнейшем не планируется возвращаться к этой практике и задача правительства - развивать добровольные пенсионные накопления.

В Тамбове с 1 апреля увеличились социальные пенсии - средний размер составил 9062 рубля. С 1 июня тамбовчане будут получать пенсию немного позже - 12 числа каждого месяца. Правда, это коснется не всех пенсионеров. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA